О компании
Контакты
Стоимость услуг
Новости
Полезные ссылки
 
УСЛУГИ
Услуги адвокатов со стажем работы свыше 20 лет по земельному, гражданскому, жилищному, трудовому, хозяйственному, уголовному, семейному и другим отраслям права.

Земельные споры. Защита прав на землю. Приватизация. Паи. Раздел земли.

Семейные споры. Иностранцы в семейных отношениях. Брачный и алиментный договоры.

Представительство в гражданских, хозяйственных, административных, уголовных судах. Апелляционное и кассационное обжалование судебных решений.

Юридическое сопровождение предпринимательства. Хозяйственные споры. Взыскание долгов. Инвестиции в строительство. Претензионно-исковая работа. Составление или экспертиза договоров.

Адвокаты. Защита по уголовным делам. Защита прав потерпевших. ДТП.

Споры по недвижимости. Приватизация. Наследственное право. Раздел наследства.

Взыскание материального и морального вреда. Защита чести и достоинства.

Трудовые споры. Увольнение. Материальная ответственность работника.

Охрана авторских прав.

Составление различных правовых документов, исковых заявлений, договоров либо правовая экспертиза их проектов.

Жилищные споры. Вселение. Выселение. Раздел.

Правовое сопровождение споров по недвижимости. Защита нарушенных прав собственников (в том числе инвесторов).

Договоры об обеспечении исполнения обязательств. Ипотека, поручительство. Взыскание неустойки (штраф, пеня).

Регистрация предприятий, иностранных представительств.
menu_new
Бесплатные юридические консультации On-Line
Здесь Вы можете задать вопрос и получить подготовленный комплексный ответ наших специалистов и партнеров.

Поиск вопроса по номеру:

Вопрос № 1848 | Владимир | Находка
  • Здравствуйте! В 1996 году российской компанией было открыто представительство на Украине, но необходимость в нем отпала. Руководителю представительства, было дано указание его закрыть. Недавно выясняется, что это не сделано. Какие документы необходимо представить для его закрытия и как должна быть оформлена доверенность на ведение дел по закрытию представительства на Украине? Спасибо.

  • Ответ
  • предусмотрены такие основания закрытия представительств:
    – ликвидация иностранного субъекта хозяйственной деятельности, что имеет свое представительство в Украине;
    – прекращение действия соглашения с иностранным государством, если представительство открыто на основании такого соглашения, и это прямо предусмотрено положениями соглашения;
    – по решению иностранного субъекта хозяйственной деятельности, который открыл представительство;
    – невыполнение иностранным субъектом хозяйственной деятельности или представительством требований действующего законодательства Украины деятельность представительства прекращается в судебном порядке.
    В случае прекращения деятельности представительства иностранного субъекта хозяйственной деятельности МЗЕЗторг (Минэкономики) Украины принимает решение об отмене записи в Реестре представительств и исключения свидетельства о регистрации, о чем сообщается через средства массовой информации.
    Если же представительство нерезидента, пользуясь нормой п. 22.20 Закона о налоге на прибыль, при своей регистрации ограничилось взятием на учет в налоговом органе, то в случае принятия решения о прекращении хозяйственной деятельности через постоянное представительство нерезидент в письменном виде в произвольной форме сообщает об этом налоговый орган, в котором зарегистрировано его постоянное представительство как плательщик налога, с указанием даты прекращение такой деятельности, и возвращает свидетельство о такой регистрации. Налоговый орган за местонахождением постоянного представительства принимает решение об исключении из Реестра такого постоянного представительства в 10-дневной срок после представления декларации о прибыли вместе с расчетом начисленного налога на прибыль и полного расчета с бюджетом.
    Снятие из учета представительств нерезидентов в Фонде социального страхования по временной потери работоспособности и Фонде социального страхования на случай безработицы - обязывает сообщить рабочие органы этих фондов на протяжении 10 дней со дня принятия решения о ликвидации представительства путем представления заявления установленной формы с приданием документов о ликвидации. По получении отмеченных документов и проведения документальной проверки относительно полноты уплаты страховых взносов представительство снимается из учета в отмеченных фондах.
    Представительствам нерезидентов для снятия из учета в Фонде социального страхования от несчастных случаев на производстве необходимо самостоятельно подать заявление в произвольной форме и копию решения о своей ликвидации в течении 10 дней от дня принятия решения о ликвидации.
    Что касается снятия с чета в Пенсионном фонде, то для юридических лиц и физических лиц – предпринимателей все регистрационные действия осуществляются без их участия на основании сообщений государственного регистратора. Другие же плательщики взносов, к которым принадлежат и представительства нерезидентов в Украине, обязанные в 10-дневной срок после принятия решения о ликвидации подать заявление о снятии из учета вместе с копией такого решения. После проведения на протяжении 10 дней документальной проверки правильности вычисления и уплаты страховых взносов и полного расчета с органом Пенсионного фонда происходит снятие из учета.

    Форма доверенности стандартная ни чем не отличающаяся от российских, с указанием полномочий лица, которому Вы доверяете закрытие представительства.







  • Создание сайта, раскрутка сайта интернет-агентство DA.net

    Столбик Боард Бизатор
    Спецпроекты Бизатора: <bizator.com> <оборудование и инструмент> <транспорт и перевозки> <медицина, фармакология, косметика> <строительная промышленност> <продукты питания>
    Copyright © PE "Unic".                    Доска объявлений
    Юридические услуги в Киеве
    жалюзи и ролеты на МодномОкне.  жалюзи на окна