О компании
Контакты
Стоимость услуг
Новости
Полезные ссылки
 
УСЛУГИ
Услуги адвокатов со стажем работы свыше 20 лет по земельному, гражданскому, жилищному, трудовому, хозяйственному, уголовному, семейному и другим отраслям права.

Земельные споры. Защита прав на землю. Приватизация. Паи. Раздел земли.

Семейные споры. Иностранцы в семейных отношениях. Брачный и алиментный договоры.

Представительство в гражданских, хозяйственных, административных, уголовных судах. Апелляционное и кассационное обжалование судебных решений.

Юридическое сопровождение предпринимательства. Хозяйственные споры. Взыскание долгов. Инвестиции в строительство. Претензионно-исковая работа. Составление или экспертиза договоров.

Адвокаты. Защита по уголовным делам. Защита прав потерпевших. ДТП.

Споры по недвижимости. Приватизация. Наследственное право. Раздел наследства.

Взыскание материального и морального вреда. Защита чести и достоинства.

Трудовые споры. Увольнение. Материальная ответственность работника.

Охрана авторских прав.

Составление различных правовых документов, исковых заявлений, договоров либо правовая экспертиза их проектов.

Жилищные споры. Вселение. Выселение. Раздел.

Правовое сопровождение споров по недвижимости. Защита нарушенных прав собственников (в том числе инвесторов).

Договоры об обеспечении исполнения обязательств. Ипотека, поручительство. Взыскание неустойки (штраф, пеня).

Регистрация предприятий, иностранных представительств.
menu_new
Бесплатные юридические консультации On-Line
Здесь Вы можете задать вопрос и получить подготовленный комплексный ответ наших специалистов и партнеров.

Поиск вопроса по номеру:

Вопрос № 8476 | Елена | Киев
  • Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации- брак заключался в 1987 году, муж с 1995 года имеет гражданство Израиля и проживает там все это время, в 2002 году он захотел получить развод там я заверяла в посольстве свое заявление согласие, он получил решение суда о разводе, но через МИД у себя это не регистрировал. В 2008 году я там была (3 раз)по гостевой визе как жена по его приглашению, в феврале 2009 года он получил новый внутренний паспорт с отметкой как не женат после предъявления свидетельства о разводе. Как получить- оформить сейчас развод и мне тут в Украине? Совмесных детей нет, что для этого необходимо? Спасибо

  • Ответ
  • Здравствуйте, Елена!

    Если решение о расторжении брака между вами вынесено в Израиле, то через мужа постарайтесь получить копию решения и отдать его в ЗАГС для получения свидетельства о разводе.
    В случае, если таким образом ситуация не разрешится, вам необходимо попросить мужа и получить согласие от него на развод от мужа, подать с таким согласием иск о разводе по месту своего жительства.
    При отсутствии согласия мужа рассмотрение может осложниться, однако Вам необходимо будет подать суду ходатайство об истребовании подтверждающих документов о выезде мужа в Израиль и на их основании утверждать, что брак фактически распался.
    Суду в данном случае нежелательно знать, что в Израиле расторжение брака уже зарегистрировано (т.е необходимо организовать второе расторжение брака по украинскому законодательству).

    При отсутствии международного договора между Украиной и Израилем о взаимном исполнении судебных решений по гражданским делам возможно неисполнение решения израильского суда на территории Украины.
    Попытайтесь развестись по украинскому законодательству, проводя свою игру. Это более реальный путь, в котором Вы будете контролировать ход событий и быть инициатором.


    Адвокат Новиков Валерий Алексеевич, тлф 8-067-252-68-80







  • Создание сайта, раскрутка сайта интернет-агентство DA.net

    Столбик Боард Бизатор
    Спецпроекты Бизатора: <bizator.com> <оборудование и инструмент> <транспорт и перевозки> <медицина, фармакология, косметика> <строительная промышленност> <продукты питания>
    Copyright © PE "Unic".                    Доска объявлений
    Юридические услуги в Киеве
    жалюзи и ролеты на МодномОкне.  жалюзи на окна