О компании
Контакты
Стоимость услуг
Новости
Полезные ссылки
 
УСЛУГИ
Услуги адвокатов со стажем работы свыше 20 лет по земельному, гражданскому, жилищному, трудовому, хозяйственному, уголовному, семейному и другим отраслям права.

Земельные споры. Защита прав на землю. Приватизация. Паи. Раздел земли.

Семейные споры. Иностранцы в семейных отношениях. Брачный и алиментный договоры.

Представительство в гражданских, хозяйственных, административных, уголовных судах. Апелляционное и кассационное обжалование судебных решений.

Юридическое сопровождение предпринимательства. Хозяйственные споры. Взыскание долгов. Инвестиции в строительство. Претензионно-исковая работа. Составление или экспертиза договоров.

Адвокаты. Защита по уголовным делам. Защита прав потерпевших. ДТП.

Споры по недвижимости. Приватизация. Наследственное право. Раздел наследства.

Взыскание материального и морального вреда. Защита чести и достоинства.

Трудовые споры. Увольнение. Материальная ответственность работника.

Охрана авторских прав.

Составление различных правовых документов, исковых заявлений, договоров либо правовая экспертиза их проектов.

Жилищные споры. Вселение. Выселение. Раздел.

Правовое сопровождение споров по недвижимости. Защита нарушенных прав собственников (в том числе инвесторов).

Договоры об обеспечении исполнения обязательств. Ипотека, поручительство. Взыскание неустойки (штраф, пеня).

Регистрация предприятий, иностранных представительств.
menu_new
Бесплатные юридические консультации On-Line
Здесь Вы можете задать вопрос и получить подготовленный комплексный ответ наших специалистов и партнеров.

Поиск вопроса по номеру:

Вопрос № 1686 | Геннадий Ковшарь | Купянск, Харьковской обл.
  • Уважаемые юристы, очень хочу получить консультацию по вопросу следующему. Он относится к ЖКХ. У меня в приватизированной квартире стоит счетчик воды. Недавно в квартиру пришел инспектор водосбыта(ВУВКГ). Квартиру открыла моя мать, которая находилась там по уходу за ребенком и там не проживает. Просьбу инспектора посмотреть счетчик воды мать удовлетворила, допустив ее к счетчику. Посмотрев счетчик, инспектор сняла пломбы с него и предъявила акт направления водомера на поверку, объяснив о необходимости периодической поверки каждые 3 года. И потребовала, чтобы я, то есть абонент в течение одного месяца снял водомер, доставил его им в организацию для поверки, при этом уплатил деньги за поверку, а так же другую сумму за распломбировку и опломбировку прибора. Иначе, начисления за потребление воды будет выполняться по установленным нормам (9 м.куб на чел). Акт подписан в одностороннем порядке инспектором. По телефону, старший инспектор водоканала мне объяснила, что все расходы периодической поверки по снятию, транспортировке, поверке счетчика производится за счет потребителя. Так же она сказала, что п.9 постановления КМУ №630 от 21.07.2005 не является в этом случае основанием, так как исполнителем у нас есть ПЖРЭП ( ЖЭК), у которого не заложены в оплате от населения такие работы. В договоре о предоставлении населению услуг по водоснабжению и водоотведению никаких условий по данному вопросу вообще нет. ВОПРОС1: Правомерны ли действия представителей водосбыта? ВОПРОС2: В каких случаях и каким образом могут отменяться или вноситься поправки или изменения в постановления КМУ какими либо организациями? ВОПРОС3: Мои действия в данной ситуации?

  • Ответ
  • Вважаємо, що дії неправомірні, так як в постанові ясно скзано, що періодична повірка, обслуговування та ремонт (у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж) квартирних засобів обліку проводяться за рахунок виконавця.
    Напишить скаргу керівництву ВУВКГ з посиланням на вищезазначений нормативний акт.







  • Создание сайта, раскрутка сайта интернет-агентство DA.net

    Столбик Боард Бизатор
    Спецпроекты Бизатора: <bizator.com> <оборудование и инструмент> <транспорт и перевозки> <медицина, фармакология, косметика> <строительная промышленност> <продукты питания>
    Copyright © PE "Unic".                    Доска объявлений
    Юридические услуги в Киеве
    жалюзи и ролеты на МодномОкне.  жалюзи на окна