О компании
Контакты
Стоимость услуг
Новости
Полезные ссылки
 
УСЛУГИ
Услуги адвокатов со стажем работы свыше 20 лет по земельному, гражданскому, жилищному, трудовому, хозяйственному, уголовному, семейному и другим отраслям права.

Земельные споры. Защита прав на землю. Приватизация. Паи. Раздел земли.

Семейные споры. Иностранцы в семейных отношениях. Брачный и алиментный договоры.

Представительство в гражданских, хозяйственных, административных, уголовных судах. Апелляционное и кассационное обжалование судебных решений.

Юридическое сопровождение предпринимательства. Хозяйственные споры. Взыскание долгов. Инвестиции в строительство. Претензионно-исковая работа. Составление или экспертиза договоров.

Адвокаты. Защита по уголовным делам. Защита прав потерпевших. ДТП.

Споры по недвижимости. Приватизация. Наследственное право. Раздел наследства.

Взыскание материального и морального вреда. Защита чести и достоинства.

Трудовые споры. Увольнение. Материальная ответственность работника.

Охрана авторских прав.

Составление различных правовых документов, исковых заявлений, договоров либо правовая экспертиза их проектов.

Жилищные споры. Вселение. Выселение. Раздел.

Правовое сопровождение споров по недвижимости. Защита нарушенных прав собственников (в том числе инвесторов).

Договоры об обеспечении исполнения обязательств. Ипотека, поручительство. Взыскание неустойки (штраф, пеня).

Регистрация предприятий, иностранных представительств.
menu_new
Бесплатные юридические консультации On-Line
Здесь Вы можете задать вопрос и получить подготовленный комплексный ответ наших специалистов и партнеров.

Поиск вопроса по номеру:

Вопрос № 8364 | Татьяна | Донецк
  • Добрый день! В прошлом году я взяла кредит в банке. Сумма 1400$, при 1,6% в мес, и 75$ еди-норазовое обслуживание («один раз в год с первой тратой по карточке» как было указано в приложении к договору). С начала этого года я узнала о повышении % ставки. Через смс сообщение! Далее, по квитанци-ям (!!) я заметила, что мне снижен лимит по карточке до 1000 (Это при условии, что моя карточка от обыч-ной отличается большей суммой которой я могу оперрировать на свое усмотрение). При обращениее в банк мне сказали, что мне снизили лимит в связи с какими то их трудностями, но никаких бумаг на основании чего было это сделано мне так и не предоставили и по сей день. В начале июня 2009 г (у меня карточка бы-ла открыта 12.06.08) мне прислали смс о том, что банк повышает оплату ежегодного обслуживания. С чем это связано не понятно, опять же выдать мне хоть какие то бумаги на этот счет, мне отказались. Т.е. полу-чается, что я должна оплачивать все исходя только из смс сообщения? И это при том, что в случае не свое-временной оплаты мне назначают штраф в размере увелечиния % в 2 раза до погашения задолженности. А если я не читаю смс?!! Да, консультант банка добавил, что если я не хочу оплачивать повышение, то мне нужно погасить до 01.06.09 (!!!, разговор проходил 8-го июня 2009г.) всю сумму кредита. В связи с такой ситуацией назрели след. вопросы: 1. Каким образом я могу разорвать договор с банком? Что делать в таком случае и какие действия мне для этого необходимо предпринять? 2. Должна ли я оплачивать повышенный % и ставку на данный момент получив уведомление та-ким способом? 3. Имеет ли право банк без уведомления меня вообще понижать лимит на моей карточке? Когда речь шла о выборе банка мною рассматривалась 1 - макс сумма которую я могу взять; 2 - %, 3 – сумма ежегодного обслуживания; 4 – время пользование карточкой; 5 – общая сумма переплаты по карте. Но получается, что уже через пол года банк изменил ВСЕ основные критерии при этом даже не потрудив-шись уведомить меня должным образом. Это не является с точки зрения закона достаточным условием для разрыва договора?

  • Ответ
  • Здравствуйте!

    Основания для признания незаконными (недействительными) части установленных вам по СМС банком дополнительных платежей вопреки условиям кредитного договора в вашей ситуации есть.
    Для полного изучения ситуации необходим текст кредитного договора с банком, вся переписка с ним, подтверждающие ваши платежи документы.
    Ваше дело против банка частично можно выиграть в суде (во всяком случае по дополнительным начислениям по платежам), для чего необходимо глубоко изучить все касающиеся ситуации документы.

    Адвокат Новиков Валерий Алексевич. тлф 8-067-252-68-80







  • Создание сайта, раскрутка сайта интернет-агентство DA.net

    Столбик Боард Бизатор
    Спецпроекты Бизатора: <bizator.com> <оборудование и инструмент> <транспорт и перевозки> <медицина, фармакология, косметика> <строительная промышленност> <продукты питания>
    Copyright © PE "Unic".                    Доска объявлений
    Юридические услуги в Киеве
    жалюзи и ролеты на МодномОкне.  жалюзи на окна