О компании
Контакты
Стоимость услуг
Новости
Полезные ссылки
 
УСЛУГИ
Услуги адвокатов со стажем работы свыше 20 лет по земельному, гражданскому, жилищному, трудовому, хозяйственному, уголовному, семейному и другим отраслям права.

Земельные споры. Защита прав на землю. Приватизация. Паи. Раздел земли.

Семейные споры. Иностранцы в семейных отношениях. Брачный и алиментный договоры.

Представительство в гражданских, хозяйственных, административных, уголовных судах. Апелляционное и кассационное обжалование судебных решений.

Юридическое сопровождение предпринимательства. Хозяйственные споры. Взыскание долгов. Инвестиции в строительство. Претензионно-исковая работа. Составление или экспертиза договоров.

Адвокаты. Защита по уголовным делам. Защита прав потерпевших. ДТП.

Споры по недвижимости. Приватизация. Наследственное право. Раздел наследства.

Взыскание материального и морального вреда. Защита чести и достоинства.

Трудовые споры. Увольнение. Материальная ответственность работника.

Охрана авторских прав.

Составление различных правовых документов, исковых заявлений, договоров либо правовая экспертиза их проектов.

Жилищные споры. Вселение. Выселение. Раздел.

Правовое сопровождение споров по недвижимости. Защита нарушенных прав собственников (в том числе инвесторов).

Договоры об обеспечении исполнения обязательств. Ипотека, поручительство. Взыскание неустойки (штраф, пеня).

Регистрация предприятий, иностранных представительств.
menu_new
Бесплатные юридические консультации On-Line
Здесь Вы можете задать вопрос и получить подготовленный комплексный ответ наших специалистов и партнеров.

Поиск вопроса по номеру:

Вопрос № 1436 | Денис | Киев
  • Работник уволился с предприятия по собственному желанию, получил трудовую книжку и пошел в кассу за расчетом, но денег не получил, из-за того, что в кассе на тот момент денег не было, ему дали телефон бухгалтерии и попросили перезвонит. После этого он, на протяжении месяца звонил в бухгалтерию, и слышал один ответ: - денег нет, перезвоните завтра. Спустя месяц работник получил окончательный расчет, но в компенсации за задержку ему отказали. Отказ в компенсации предприятие обосновало тем, что работник якобы сам не пришел в кассу за расчетом в день увольнения. О чем был составлен «АКТ». Юрист предприятия намерен представить в суд, составленный «АКТ», как доказательство, того, что работник сам не соизволил прийти за расчетом в день увольнения. Бухгалтера предприятия, они же составители «АКТа», собираются дать показания, что в день увольнения, и до фактического расчета, работник к ним не обращался. За день до расчета работнику пришло письмо о том, что он может прийти за расчетом. После того, как он отправил письмо на предприятие о том, что будет обращаться в суд. Скажите пожалуйста, как можно обжаловать \"АКТ\" предприятия составленный в отношении работника, без его участия, как несоответствующего действительности? Что должны были сделать бухгалтера, после того, как работник не получил расчет в день увольнения? На какие нормативные акты можно ссылаться? Как быть в такой ситуации? Пожалуйста помогите. Буду очень благодарен. С уважением Денис.

  • Ответ
  • Стаття 116. Строки розрахунку при звільненні

    При звільненні працівника виплата всіх сум, що належать йому від підприємства, установи, організації, провадиться в день звільнення. Якщо працівник в день звільнення не працював, то зазначені суми мають бути виплачені не пізніше наступного дня після пред'явлення звільненим працівником вимоги про розрахунок. Про нараховані суми, належні працівникові при звільненні, власник або уповноважений ним орган повинен письмово повідомити працівника перед виплатою зазначених сум.
    В разі спору про розмір сум, належних працівникові при звільненні, власник або уповноважений ним орган в усякому випадку повинен в зазначений у цій статті строк виплатити не оспорювану нею суму.

    Якщо у Вас є свідки які можуть підтвердити, що Ви на протязі місяця зверталися до бухгалтерії, то їх потрібно викликати (Ви повинні в судовому засідання заявити клопотання) та допитати в судовому засіданні.
    Рішення суду буде залежати від Вашої обгрунтованої та вмотивованої позиції.







  • Создание сайта, раскрутка сайта интернет-агентство DA.net

    Столбик Боард Бизатор
    Спецпроекты Бизатора: <bizator.com> <оборудование и инструмент> <транспорт и перевозки> <медицина, фармакология, косметика> <строительная промышленност> <продукты питания>
    Copyright © PE "Unic".                    Доска объявлений
    Юридические услуги в Киеве
    жалюзи и ролеты на МодномОкне.  жалюзи на окна