О компании
Контакты
Стоимость услуг
Новости
Полезные ссылки
 
УСЛУГИ
Услуги адвокатов со стажем работы свыше 20 лет по земельному, гражданскому, жилищному, трудовому, хозяйственному, уголовному, семейному и другим отраслям права.

Земельные споры. Защита прав на землю. Приватизация. Паи. Раздел земли.

Семейные споры. Иностранцы в семейных отношениях. Брачный и алиментный договоры.

Представительство в гражданских, хозяйственных, административных, уголовных судах. Апелляционное и кассационное обжалование судебных решений.

Юридическое сопровождение предпринимательства. Хозяйственные споры. Взыскание долгов. Инвестиции в строительство. Претензионно-исковая работа. Составление или экспертиза договоров.

Адвокаты. Защита по уголовным делам. Защита прав потерпевших. ДТП.

Споры по недвижимости. Приватизация. Наследственное право. Раздел наследства.

Взыскание материального и морального вреда. Защита чести и достоинства.

Трудовые споры. Увольнение. Материальная ответственность работника.

Охрана авторских прав.

Составление различных правовых документов, исковых заявлений, договоров либо правовая экспертиза их проектов.

Жилищные споры. Вселение. Выселение. Раздел.

Правовое сопровождение споров по недвижимости. Защита нарушенных прав собственников (в том числе инвесторов).

Договоры об обеспечении исполнения обязательств. Ипотека, поручительство. Взыскание неустойки (штраф, пеня).

Регистрация предприятий, иностранных представительств.
menu_new
Бесплатные юридические консультации On-Line
Здесь Вы можете задать вопрос и получить подготовленный комплексный ответ наших специалистов и партнеров.

Поиск вопроса по номеру:

Вопрос № 8512 | Людмила | Киев
  • Здравствуйте, омтветьте пожалуйста,Можно ли защитить свое право собственности на значительные денежные средства, заработанные неофициально за время совместной жизни, если их размер скрывается супругом. Известно, что они хранились в нескольких банках, известно в каких. При каких обстоятельствах собственность, приобретенная супругом сразу после развода, (в течении месяца) может рассматриваться как совместная. Заранее благодврна. С уважением, Людмила

  • Ответ
  • Здравствуйте, Людмила!

    Сложность момента заключается в том, что для получения информации о времени поступления денег на банковские счета, имеющихся суммах и собственнике этих денег необходимо согласие мужа банкам на открытие информации (банковской тайны).
    При отсутствии его согласия Вы будете вынуждены подавать в суд заявления о раскрытии банковской тайны с обоснованием необходимости предоставления Вам информации о наличии и движении денег по банковским счетам.
    Подтверждение права на часть этих денег как собственница Вы можете заявить в тех случаях, когда достоверно будут установлены источники происхождения денег.
    Необходимо при наличии спора по поводу денег представлять суду доказательства о том, что деньги не получены мужем по наследству, не подарены ему, не являются его личными деньгами, не получены им в качестве возмещения морального вреда или стоимости поврежденных его личных вещей, не являются премиями или наградами за личные заслуги мужа, страховыми суммами по обязательному или добровольному личному страхованию.
    Процедура довольно громоздкая и длительная. Каким образом вы получите такие доказательства при нежелании мужа давать такую информацию?
    Проблема довольно сложная с точки зрения доказывания источника происхождения денег, лежащих на банковских счетах мужа. Ведь на банковских счетах нет информации о том, из каких источников деньги приходили. А муж как заинтересованное лицо будет противодействовать и информацию либо не предоставит, либо даст искаженную в целях противодействия и нейтрализации целей жены.
    Насколько достоверна имеющаяся у нее информация об источниках происхождения денег? Предполагаю, что жена полной информации по этому вопросу не имеет.
    Главная сложность вопроса - в возможности доказывания того, что деньги на банковских счетах являются общей совместной собственностью супругов. Можно просудиться и желаемого судебного решения не получить.
    Хотя все зависит от многих реальных обстоятельств, которые в вопросе детально не изложены.

    Адвокат Новиков Валерий Алексеевич. тлф 8-067-252-68-80







  • Создание сайта, раскрутка сайта интернет-агентство DA.net

    Столбик Боард Бизатор
    Спецпроекты Бизатора: <bizator.com> <оборудование и инструмент> <транспорт и перевозки> <медицина, фармакология, косметика> <строительная промышленност> <продукты питания>
    Copyright © PE "Unic".                    Доска объявлений
    Юридические услуги в Киеве
    жалюзи и ролеты на МодномОкне.  жалюзи на окна