О компании
Контакты
Стоимость услуг
Новости
Полезные ссылки
 
УСЛУГИ
Услуги адвокатов со стажем работы свыше 20 лет по земельному, гражданскому, жилищному, трудовому, хозяйственному, уголовному, семейному и другим отраслям права.

Земельные споры. Защита прав на землю. Приватизация. Паи. Раздел земли.

Семейные споры. Иностранцы в семейных отношениях. Брачный и алиментный договоры.

Представительство в гражданских, хозяйственных, административных, уголовных судах. Апелляционное и кассационное обжалование судебных решений.

Юридическое сопровождение предпринимательства. Хозяйственные споры. Взыскание долгов. Инвестиции в строительство. Претензионно-исковая работа. Составление или экспертиза договоров.

Адвокаты. Защита по уголовным делам. Защита прав потерпевших. ДТП.

Споры по недвижимости. Приватизация. Наследственное право. Раздел наследства.

Взыскание материального и морального вреда. Защита чести и достоинства.

Трудовые споры. Увольнение. Материальная ответственность работника.

Охрана авторских прав.

Составление различных правовых документов, исковых заявлений, договоров либо правовая экспертиза их проектов.

Жилищные споры. Вселение. Выселение. Раздел.

Правовое сопровождение споров по недвижимости. Защита нарушенных прав собственников (в том числе инвесторов).

Договоры об обеспечении исполнения обязательств. Ипотека, поручительство. Взыскание неустойки (штраф, пеня).

Регистрация предприятий, иностранных представительств.
menu_new
Бесплатные юридические консультации On-Line
Здесь Вы можете задать вопрос и получить подготовленный комплексный ответ наших специалистов и партнеров.

Поиск вопроса по номеру:

Вопрос № 3514 | Игорь Снисар | Славутич, Киевская область
  • Здравствуйте! Недавно от дальних родственников я узнал о смерти своего отца, который в течение 40 лет связи с нами не имел и жил с другой семьей, которая явно препятствовала нашим попыткам поддерживать с ним отношения. После получения свидетельства о смерти и безуспешной попытки попасть к нотариусу по месту прописки отца (здесь посетители сутками сидят у дверей нотариальной конторы, но я такой возможности не имею, хотя бы потому, что живу в другом городе), я отправил по почте заявление о принятии наследства. После получения от нотариуса (по телефону) подтверждения о заведении наследственного дела, я отправил к нотариусу доверенное лицо. После его возвращения у меня возникло множество вопросов. 1. Нотариус спросил у доверенного лица, на какое наследство мы рассчитываем. Но мы не знаем, какими денежными вкладами, движимым и недвижимым имуществом владел отец. – Ищите!.. – сказал нотариус. Действительно ли я сам должен искать собственность отца? Не должен ли был нотариус сообщить доверенному лицу хотя бы о том, чем владел отец по месту прописки? 2. Из разговоров с дальними родственниками мы узнали, что, возможно, в собственности отца находились дом моего деда с земельным участком в г.Александровка, служебное жильё в г.Киев (отец был полковником в отставке), денежный счёт и жилплощадь по месту прописки. Каким образом можно получить официальную информацию о наличии (или отсутствии) этой и другой собственности отца? Можно ли рассчитывать на наследование служебного жилья и денежных сбережений отца и что для этого необходимо делать? 3. Нотариус потребовал от нас предоставить свидетельство о рождении отца, а также свидетельства о смерти его родителей (моих деда и бабушки). Этих документов у нас нет. Правомерно ли данное требование? Если «да», то где и как можно получить эти свидетельства? 4. Решение вопросов наследства требует от нас многочисленных поездок и запросов по Украине. Из-за этого мы можем не успеть, не по собственной воле, выполнить все требования нотариуса к окончанию 6-месячного срока после смерти отца (чего стоит только одна невозможность попасть на приём к нотариусу, учитывая необходимость поездок для этого в другой город!). Как можно избежать проблем, связанных с невозможностью получения всех затребованных нотариусом документов в срок, установленный Законом для вступления наследства? 5. Нам стало известно, что нотариус, открывший моё наследственное дело, находится в далёких родственных отношениях с последней женой моего отца, которая также как и я будет претендовать на его наследство. Это может служить причиной «небеспристрастного» ведения моего наследственного дела. Могу ли я в этой связи «не доверять» действующему нотариусу и как, в этом случае, можно обеспечить объективность ведения моего наследственного дела? Заранее, спасибо!

  • Ответ
  • Добрый день!
    Для ответов на все Ваши вопросы необходимо глубоко и тщательно изучить всю имеющеюся информацию и правоустанавливающие документы отца на имущество, свидетельство о смерти, копии поданных Вами нотариусам документов.
    Консультация по данному вопросу может продолжаться полтора-два часа. Из предоставленной Вами информации однозначных выводов и способов разрешения возникших проблем подсказать не представляется возможным.
    Предлагаем Вам подъехать со всеми имеющими отношение к проблеме документами для получения консультации в юридическую компанию "Юник".
    Адвокат Валерий Алексеевич. Телефон 501-75-75.







  • Создание сайта, раскрутка сайта интернет-агентство DA.net

    Столбик Боард Бизатор
    Спецпроекты Бизатора: <bizator.com> <оборудование и инструмент> <транспорт и перевозки> <медицина, фармакология, косметика> <строительная промышленност> <продукты питания>
    Copyright © PE "Unic".                    Доска объявлений
    Юридические услуги в Киеве
    жалюзи и ролеты на МодномОкне.  жалюзи на окна