О компании
Контакты
Стоимость услуг
Новости
Полезные ссылки
 
УСЛУГИ
Услуги адвокатов со стажем работы свыше 20 лет по земельному, гражданскому, жилищному, трудовому, хозяйственному, уголовному, семейному и другим отраслям права.

Земельные споры. Защита прав на землю. Приватизация. Паи. Раздел земли.

Семейные споры. Иностранцы в семейных отношениях. Брачный и алиментный договоры.

Представительство в гражданских, хозяйственных, административных, уголовных судах. Апелляционное и кассационное обжалование судебных решений.

Юридическое сопровождение предпринимательства. Хозяйственные споры. Взыскание долгов. Инвестиции в строительство. Претензионно-исковая работа. Составление или экспертиза договоров.

Адвокаты. Защита по уголовным делам. Защита прав потерпевших. ДТП.

Споры по недвижимости. Приватизация. Наследственное право. Раздел наследства.

Взыскание материального и морального вреда. Защита чести и достоинства.

Трудовые споры. Увольнение. Материальная ответственность работника.

Охрана авторских прав.

Составление различных правовых документов, исковых заявлений, договоров либо правовая экспертиза их проектов.

Жилищные споры. Вселение. Выселение. Раздел.

Правовое сопровождение споров по недвижимости. Защита нарушенных прав собственников (в том числе инвесторов).

Договоры об обеспечении исполнения обязательств. Ипотека, поручительство. Взыскание неустойки (штраф, пеня).

Регистрация предприятий, иностранных представительств.
menu_new
Бесплатные юридические консультации On-Line
Здесь Вы можете задать вопрос и получить подготовленный комплексный ответ наших специалистов и партнеров.

Поиск вопроса по номеру:

Вопрос № 3126 | Николай | Симферополь
  • Уважаемые господа! В настоящее время многие строительные компании осуществляют свою деятельность по строительству многоквартирных жилых домов на основании заключенных с клиентами (физическими лицами) договоров о совместной деятельности (создание простого товарищества), что находит свое отражение в нормах Гражданского кодекса Украины как совместная деятельность без создания юридического лица. Отношения между участниками созданного общества регулируются нормами Гражданского Кодекса (гл.26) по принципам общей совместной или долевой собственности. Некоторые из таких компаний используют ещё и понятие инвестирования строительства, что полностью противоречит ст. 4 Закона Украины «Об инвестиционной деятельности», где указано, что объектами инвестиционной деятельности не могут быть объекты жилищного строительства, финансирование которых осуществляется за счет средств, полученных от физических и юридических лиц. Также есть и компании, которые предлагают заключить договор комиссии. По сути все компании создают организации, которые по договорам с клиентами имеют право распоряжения привлеченными финансовыми средствами клиента для осуществления строительства жилья, путем заключения договоров подряда со строительными организациями. Однако с принятием Закона Украины «О финансово-кредитных механизмах и управлении имуществом при строительстве жилья и операциях с недвижимостью» государством чётко установлены условия жилищного строительства и привлечения денежных средств физических и юридических лиц путем заключения соответствующих договоров с определенными организациями (ФФС и ФОН), которые являются исчерпывающими. Таким образом, деятельность вышеуказанных компаний по сути является финансовой, банковской услугой, подлежащей лицензированию, следовательно противоречащей нормам действующего законодательства. Из всего вышеизложенного, меня интересует следующее: 1. действительно ли деятельность (и предлагаемые к подписанию договоры) указанных компаний - является незаконной?; 2. каким образом необходимо действовать строительным компаниям, при строительстве многоквартирных жилых домов за счет поэтапных вкладов физических лиц (какие договоры применять), чтоб соответствовать нормам действующего законодательства Украины?; Р.S. По возможности, прошу в ответе указать ссылки на нормативные акты, и приложить образцы интересующих меня договоров.

  • Ответ
  • Уважаемый, Николай !

    Юристы, адвокаты Компании "Юник", специализирующиеся в указанной Вами отрасли, готовы оказать Вам практическую помощь, на платной основе, по интересующим вопросам, в том числе : консультации,разработка схем, образцов договоров, юридическое сопровождение.

    Директор А.П.Марценюк
    тел.501-75-75







  • Создание сайта, раскрутка сайта интернет-агентство DA.net

    Столбик Боард Бизатор
    Спецпроекты Бизатора: <bizator.com> <оборудование и инструмент> <транспорт и перевозки> <медицина, фармакология, косметика> <строительная промышленност> <продукты питания>
    Copyright © PE "Unic".                    Доска объявлений
    Юридические услуги в Киеве
    жалюзи и ролеты на МодномОкне.  жалюзи на окна